ГлавнаяСпорт

Получивший гражданство РФ боксер Рой Джонс-младший завершил спортивную карьеру

Спортсмен намерен сосредоточится на музыкальной деятельности

Получивший гражданство РФ боксер Рой Джонс-младший завершил спортивную карьеру
Фото: lenta.ru

Американский боксер Рой Джонс-младший, который в 2015 году получил российское гражданство, завершил спортивную карьеру.

Об этом сообщает Р-Спорт со ссылкой на спортивного директора российской промоутерской компании "Патриот" Дмитрий Лучников.

"Бои - нет, мы точно не хотим, чтобы он дрался. Думаю, это было бы логично говорить, что на этом Джонс завершил карьеру", - сказал он.

По словам промоутера, Рой Джонс намерен сосредоточится на музыкальной деятельности а также организует профессиональный турнир в России.

"Сейчас планируем организовать его музыкальную деятельность в России. Также планируем запустить серию турниров Кубок Роя Джонса по профессиональному боксу. Будет некий приз от Роя лучшему боксеру турнира или боев. С ним прорабатываем календарную сетку и готовимся приступить к реализации. Реально, думаю, это ближе к лету будет, потому что у Роя есть контракт с американским телевидением, надо согласовывать даты", - отметил Лучников.

Напомним, Рой Джонс заявил о планах официально стать гражданином РФ 19 августа на встрече с Владимиром Путиным в Ялте. На следующий день он написал заявление на получение гражданства.

В своем первом поединке под флагом России Рой Джонс был нокаутирован британцем Энцо Маккаринелли, которому потребовалось всего четыре раунда, чтобы отправить своего оппонента сначала в нокдаун, а затем завершить поединок нокаутом.

Рой Джонс-младший находится в "черном списке" Министерства культуры Украины, как лицо, угрожающее нацбезопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram