ГлавнаяСпорт

"Денвер" выиграл Супербоул

Игроком матча стал защитник Вон Миллер.

Команда "Денвер Бронкос" выиграла юбилейный 50-й Супербоул (финал NFL). В матче, который состоялся сегодня ночью на стадионе "Ливайс" в Санта Кларе, Калифорния, Мустанги победили "Каролину Пантерс" со счетом 24:10 (10:0; 3:7; 3:0; 8:3).

Игроком матча был назван защитник "Денвера" Вон Миллер, который дважды выбил мяч из рук звездного квотербека "Каролины" Кэма Ньютона, названного лучшим игроком лиги в этом сезоне. В первой четверти Миллер принес этим своей команде тачдаун, в четвертой - последнее владение, также завершившееся тачдауном.

Фамбл Ньютона под давлением Миллера в первой четверти
Фото: EPA/UPG
Фамбл Ньютона под давлением Миллера в первой четверти

Второй фамбл имени Миллера
Фото: EPA/UPG
Второй фамбл имени Миллера

39-летний квотербек "Денвера" Пейтон Мэннинг провел не самый впечатляющий матч в своей длинной карьере, бросив перехват и пять раз побывав на земле под давлением игроков защиты "Каролины". Тем не менее, он вошел в историю как самый возрастной квотербек, ставший чемпионом.

Он также стал первым квотербеком, выигравшим 200 матчей (186 в регулярных сезонах и 14 в плей-офф). Для него это вторая победа в Супербоуле.

Пейтон Мэннинг
Фото: EPA/UPG
Пейтон Мэннинг

Супербоул является главным спортивным событием года в США. В 2015 году финал NFL выиграла команда "Нью-Инглэнд Пэтриотс".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram