ГлавнаяСпорт

Экс-тренер "Металлиста" пожаловался, что Курченко силой уволил его, не выплатив зарплату

Рахаеву должны за 8 месяцев работы

Экс-тренер "Металлиста" пожаловался, что Курченко силой уволил его, не выплатив зарплату
Беглый олигарх продолжает руководить "Металлистом" - дистанционно
Фото: korrespondent.net

Бывший тренер харьковского "Металлиста" Игорь Рахаев опроверг информацию о своем уходе из клуба "по обоюдному согласию сторон".

"Для меня это стало неожиданностью. Я сам никуда не уходил, меня уволил президент клуба Сергей Курченко», - отметил Рахаев. Он подчеркнул, что нынешний владелец «Металлиста» остался должен ему зарплату за период с осени 2014 года: «Я не получал ничего восемь месяцев».

Экс-тренер намерен добиваться выполнения контракта в судебном порядке. Среди истцов, которые уже требуют от Курченко вернуть долги, есть и легионеры, и украинские футболисты: Эдмар, Гоменюк, Шуст, Красноперов, Кобин, Пшеничных, Костюк, Давыдов, Горяинов, Березовчук, Ребенок, Болбат, Шарпар, сообщает MatchDay.

Добавим, что все вышеперечисленное не помешало возглавить "Металлист" Александру Севидову, который в свое время уходил из "Говерлы" из-за тех же проблем - невыплаты зарплаты.

Отметим, что в украинской Премьер-лиге сразу 9 клубов имеют задолженности перед футболистами. Так, всё та же «Говерла» может не пройти лицензирование на следующий чемпионат – в Ужгороде футболистам уже 13 месяцев не платят зарплату. Игроки подали иски в ФИФА, САS, ФФУ и гражданские суды, но «Говерла» все равно не рассчитывается. Другим должникам также якобы грозит непрохождение лицензирования, но кто тогда останется играть в нашем чемпионате?

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram