В Крыму пятерым проукраинским ультрас ФК «Севастополь» заочно дали по 15 лет тюрьмы за организацию терактов, сообщает «Меридиан Севастополя». К моменту вынесения приговора фанаты успели выехать из Крыма.
Читайте также"Севастополь" играть в Украине не будет, - Красильников
По словам представителей ультрас, дела завели из-за их патриотических взглядов и поддержки Украины, которые они не скрывали.
Напомним, после аннексии Крыма Россией все футбольные клубы были закрыты, а на их месте возникли новые организации. Так, вместо «Севастополя» был создан СКЧФ. Однако поменялась только вывеска.
Читайте такжеУльтрас "Атлетико" убили болельщика другой команды