ГлавнаяСпорт

"Севастополь" играть в Украине не будет, - Красильников

Россия для крымчан закрыта

"Севастополь" играть в Украине не будет, - Красильников
Фото: xsport.ua

Российский футбольный союз (РФС) не имеет права принять в свои ряды крымские футбольные клубы. Об этом в среду заявил президент ФИФА Зепп Блаттер. По мнению Блаттера, крымские клубы (в первую очередь «Севастополь» и «Таврия») должны играть в чемпионате Украины. Однако руководство «Севастополя» такую возможность исключает. Александр Красильников (президент клуба и глава Координационного совета крымских клубов) заявил, что крымчане выступать в Украине не будут.

Напомним, ранее в Крыму все клубы, выступавшие в чемпионатах Украины, были закрыты. На их месте появились новые коллективы (вместо «Севастополя» теперь СК ЧФ), которых и намеревается принять РФС.

Не исключен вариант, что «Севастополь» (в прошлом сезоне клуб финансировал бизнесмен и депутат Верховной Рады Вадим Новинский) продолжит свои выступления в Украине. Для этого Новинскому (или новому владельцу) следует перевезти клуб на «материк». Таким образом, клуб хоть и не будет иметь отношения к Севастополю, но сохранит «бренд» и историю.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram