ГлавнаяСпорт

Луческу: "Волынь" играла не для себя, а для кого-то другого

Луцкие футболисты после матча радовались, как будто попали в еврокубки

Луческу: "Волынь" играла не для себя, а для кого-то другого
Фото: EPA/UPG

В понедельник донецкий «Шахтер», сыграв вничью с «Волынью» (0:0), окончательно распрощался с надеждами на победу в чемпионате Украины. Более того «горняки» скатились уже на 3-е место – «Днепр» опережает дончан на 1 очко. После матча Мирча Луческу поздравил хозяев с удачной игрой:

«В первую очередь, хочется поздравить хозяев с ничьей. Они безумно радовались в конце матча, как будто после этой ничьей попали в еврокубки. Лучане бились на протяжении всей встречи, проделали большой объем работы. Могу отметить их хорошую организацию оборонительных действий. Использовали высокую траву, которая не давала возможности нам быстро действовать. Это помешало и Тейшейре в первом тайме выйти один на один и забить, и, наверное, Бабатунде тоже. Естественно, каждая команда играет за счет тех сильных качеств, которые ей присущи. «Волынь» действовала по-спортивному агрессивно, но неспортивно выглядели частые прерывания поединка и затяжки времени. Хочу пожелать, чтобы они так проводили все свои матчи. Такое впечатление, что сегодня лучане играли не для себя, а для кого-то другого.

Адриано? Он сказал, что у него схватило желудок, и ему было тяжело бегать».

Напомним, функционеры «Динамо» обвинили «Шахтер» в финансовом стимулировании соперников. Гендиректор «горняков» Сергей Палкин признал этот факт, заметив, что никаких правил клуб не нарушает.

Добавим, ранее сообщалось, что в луцком клубе большие финансовые проблемы - футболисты 5-6 месяцев не получают зарплату.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram