ГлавнаяСпорт

Легионер "Говерлы" из-за задержек по зарплате не может вылечить свою мать

У Шуфрича футболисты пока играют бесплатно

Легионер "Говерлы" из-за задержек по зарплате не может вылечить свою мать
Александр Шуфрич
Фото: fcgoverla.uz.ua

Защитник «Говерлы» Серж Акакпо заявил, что в команде тяжелая финансовая ситуация. По этой причине тоголезец готов в межсезонье покинуть Ужгород. Об этого Серж сообщил в интервью Xsport:

«Ситуация с деньгами в команде сложная. Надо похвалить всех футболистов за то, что они выкладываются на 100%, не имея зарплаты в течение месяцев. Но это уже не первый подобный случай в моей карьере. Но сейчас особенно сложно - у меня есть семья, больная мать, и я уже не могу оплачивать ее пребывание в больнице.

Относительно дальнейшей карьеры, уверен в одном: должен сменить клуб! Ведь сложно выступать за команду, где не платят денег. К тому же я борец по характеру, люблю испытания, хочу играть в больших матчах, побеждать. А в ужгородских условиях этого сложно достичь. Мне кажется, я готов перейти в лучшую команду. Хотя мне нравится Украина, я был бы не против остаться здесь, и если какой-нибудь сильный клуб предложит контракт, останусь, поскольку ваш чемпионат хороший. В обратном случае вынужден буду переехать в другую страну».

Напомним, ранее сообщалось, что футболисты «Говерлы» не получают зарплату в течении полугода. Александр Шуфрич (вице-президент клуба) неоднократно заявлял, что в клубе проблем нет, а задержка носит «технический характер».

В то же время «Говерла» до сих пор не рассчиталась старым долгам и не исключено, что в ближайшее время ФФУ снимет с команды очки.

На данный момент в активе ужгородцев 9 очков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram