Два матча прошлого сезона Премьер-лиги могли быть договорными

Прежнее руководство Федерации положило письмо из УЕФА под сукно

Два матча прошлого сезона Премьер-лиги могли быть договорными
Фото: ФК "Динамо"

В Федерации футбола Украины может находиться письмо от УЕФА, в котором сообщается о том, что два матча Премьер-лиги прошлого сезона были подозрительными, сообщает телеканал «2+2».

Предыдущее руководство ФФУ якобы знало о письме, но по каким-то причинам отказалось его обнародовать.

Читайте такжеВ последнем туре Премьер-лиги было сыграно два "договорняка", - тренер сборной

«Руководству прошлого состава ФФУ неоднократно докладывалось о поступлении таких материалов.

Насколько мне известно, ответ был один: «Положить под сукно», – сказал в эфире программы «Игра без правил» (канал 2+2) вице-президент ФФУ Игорь Кочетов.

Читайте такжеКомандой Шуфрича должен заинтересоваться Комитет честной игре, - Денисов

Добавим, ранее сообщалось, что УЕФА просил ФФУ обратить внимание на ряд матчей в первой и второй украинских лигах, которые носили «странный» характер. Европейские функционеры подозревали, что футболисты накануне игр могли делать ставки в букмекерских конторах.

Читайте такжеВо второй украинской лиге мог быть сыгран "договорняк"

Реклама
Реклама