"Фенербахче" выкинул чемпиона из Евролиги

"Канарейки" разгромили "Маккаби" в трех матчах

«Фенербахче» стал первым участником Финала четырех Евролиги. В четверьфинальной серии «Канарейки» победили «Маккаби» (прошлогоднего триумфатора) со счетом 3:0.

Решающую победу подопечные Обрадовича одержали в понедельник в Израили. В овертайме победу гостям принес Гудлок. Праго в ответной (последней!) атаке был неточен.

А вот московский ЦСКА, одержав две домашние победы, завершить серию не сумел. «Панатинаикос» на своем паркете победил москвичей с разницей в одно очко. Четвертый матч серии состоится в Афинах 22-го апреля.

В двух других парах сражаются «Анадолу Эфес» (Турция) – «Реал» (0:2, сегодня команды играют в Стамбуле) и «Олимпиакос» - «Барселона» (1:1, сегодня играют в Пиреях).

«Маккаби» (Телль-Авив) – «Фенербахче-Улкер» – 74:75 ОТ (20:13, 11:24, 14:13, 20:15, 9:10)

Ф: Зисис (19 + 5 передач), Гудлок (15 + 3 передачи), Веселы (12 + 8 подборов + 2 блок-шота), Богданович (8), Прелджич (7 + 9 подборов + 4 передачи), Эрден (6 + 6 подборов), Бьелица (5 + 6 подборов), Саваш (2), Зорич (1), Махмутоглу, Сипахи.

«Панатинаикос» - ЦСКА - 86:85 (14:20, 20:14, 22:19, 30:32)

П: Паппас (25 + 4 перехвата), Диамантидис (15 + 7 передач), Фоцис (12), Гист (11 + 5 подборов + 4 передачи), Янковиц (9 + 4 передачи), Маврокефалидис (8)

Ц: Уимс (24), Де Коло (19 + 5 передач), Теодосич (12 + 5 подборов + 9 передач + 6 потерь), Кириленко (11 + 7 подборов), Хайнс (10).

Счет в серии 1:2