ГлавнаяСпорт

Звезда Франции 90-х годов мечтает возглавить Армению

Джоркаефф вспомнил о своих предках

Звезда Франции 90-х годов мечтает возглавить Армению
Фото: Sport-express.ru

Известный в прошлом французский футболист Юрий Джоркаефф рассказал о своем желании возглавить в будущем сборную Армении:

«Я армянин по крови. Мои родители родились во Франции, но мои бабушка и дедушка из Армении. Я рос рядом с Лионом, там большая армянская диаспора.

Мы росли в армянской среде, воспитывались в духе армянской философии и были очень счастливы. Мне всегда очень приятно говорить о моей родне. Я очень горд, что во мне течет армянская кровь и что родился во Франции.

Моя мечта – в один прекрасный день возглавить сборную Армении по футболу. Но это не в моих руках. Если завтра у меня будет приглашение возглавить сборную Армении, я серьезно об этом подумаю».

Отметим, Джоркаефф – один из самых известных французских полузащитников. В составе Франции Юрий выиграл ЧМ-1998 и Евро-2000. На клубном уровне Джоркаефф успешно выступал за «Монако» и «Интер».

Добавим, сборная Армении, обладая неплохим подбором игроков (Мхитарян, Мовсисян, Манучарян), провалила отбор на Евро-2016, набрав 1 очко в 4-х играх. Швейцарец Бернар Шалланда был уволен после недавнего поражения от Армении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram