ГлавнаяСпорт

Кличко согласился на бой в Нью-Йорке из-за требований публики

Последний раз Владимир боксировал в США в 2008-м году. Соперником украинского супертяжа был россиянин Ибрагимов

Кличко согласился на бой в Нью-Йорке из-за требований публики
Фото: EPA/UPG

Владимир Кличко, который в субботу будет драться в Нью-Йорке с Брайантом Дженнингсом, признался, что рад вернуться на американский ринг:

«Я очень рад вернуться в Штаты. Быть чемпионом мира – значит драться в разных странах и городах, что я, собственно, и делаю в последние годы. Я дрался в Берлине и Швейцарии, выступал в Москве, боксировал во многих городах Германии. И всегда здорово вернуться в США и «Мэдисон-сквер-гарден».

По большому счету, это не было моим решением, это было требование публики. Об этом свидетельствуют продажи билетов – «Мэдисон» хочет увидеть бой Кличко, и я уверен, что в день боя трибуны будут заполнены до отказа. Кроме того, телевидение, а именно НВО, также очень хочет этого, и все это подтолкнуло меня как можно скорее выступить в США.

Я очень счастлив, потому что бокс всегда был классическим спортом, у которого издавна было много почитателей. Это просто здорово, что билеты на бокс сейчас невероятно популярны в Штатах. Бокс везде – на ТВ, на радио. Так что, думаю, это правильное время, правильное место и правильный соперник, чтобы вернуться сюда».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram