ГлавнаяСпорт

"Будивельнику" понравилось играть в Евролиге

Киевляне почувствовали вкус большой игры

"Будивельнику" понравилось играть в Евролиге
Фото: budivelnyk.ua

Киевский «Будивельник» хочет в следующем сезоне продолжить выступление в Евролиге. Об этом сообщил генеральный менеджер «строителей» Гедиминас Навинскас в интервью клубной пресс-службе:

«Мы сумели защитить титул чемпиона Суперлиги, завоевали Кубок Украины и остановились в шаге от полуфинала Еврокубка. Конечно, в целом руководство команды считает, что сезон получился со знаком плюс. Вместе с тем, мы отлично понимаем, что можно было лучше выступить в Евролиге. Мы действительно верили, что могли выйти в топ-16, даже, несмотря на очень сложную группу и наличие в ней двух из четырех будущих участников «Финала четырех». У нас были для этого хорошие шансы и, наверное, слишком многое решил наш провал в Париже против «Нантерра». Нам не хватило опытных игроков, с матчами Евролиги за плечами.

С большой вероятностью Айнарс Багатскис останется в клубе. У Айнарса есть действующий контракт с «Будивельником» и мы надеемся, что он продолжит работу. То же касается и его помощников.

Евролига? Со своей стороны мы сделали и продолжаем делать для этого все возможное, но в этом вопросе очень многое будет зависеть от того, будет ли в Украине безопасно. Мы хотим заверить их, что приложим максимум усилий, чтобы играть на самом высоком уровне и собрать сильную команду. Другое дело, что далеко не все зависит от нас …

Конечно, именно Евролига является нашим главным ориентиром. Дальше – будем смотреть. В любом случае, даже при наихудшем раскладе мы однозначно будем иметь сильную команду, которая будет обязана выиграть десятое чемпионство здесь, в Суперлиге».

Напомним, в минувшем сезоне «Будивельник» впервые участвовал в Евролиге. На групповой стадии «строители» уступили московскому ЦСКА, «Барселоне», «Нантерру». 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram