ГлавнаяСпорт

"Металлист" летом заработал на трансферах 30 миллионов, - Франков

С такими деньгами команда может побороться за еврокубки

"Металлист" летом заработал на трансферах 30 миллионов, - Франков
Фото: metalist.ua

Минувшим летом харьковский «Металлист» продал игроков на 30 млн. При грамотном управлении этих денег клубу вполне могло хватить на три сезона. Такое мнение высказал главный редактор «Футбола» Артем Франков на своей конференции на портале MatchDay:

«При толковом, направленном на строительство, а не развал руководстве и более-менее достойном финансировании — за год-полтора вернули бы команду на прежний уровень. Понимаете, что больше всего бесит — больше чем на 30 лямов летом игроков продали! Да этих денег «Металлисту» на три сезона хватило бы, чтоб третье место занимать и как минимум за ЛЧ бороться!!!».

Напомним, сейчас «Металлист» находится в эпицентре громкого скандала. Президент клуба Сергей Курченко практически полгода не платит зарплату своим футболистам. Как следствие, южноамериканские легионеры покинули клуб, расторгнув контракты. Украинские футболисты устроили забастовку, отказавшись играть за команду в весенних матчах. На данный момент за «Металлист» выступают игроки, подписавшие контракты в 2015-м году и футболисты из молодежного состава.

Добавим, летом из «Металлиста» ушли Марлос, Азеведо, Бланко, Гомес.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram