ГлавнаяСпорт

Палкин: контракт с Луческу зависит от ФФУ

Мистер переживает за будущее украинского футбола

Палкин: контракт с Луческу зависит от ФФУ
Сергей Палкин
Фото: dynamo.kiev.ua

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин опроверг сообщение о продлении клубом контракта с Мирчей Луческу. Об этом Палкин сообщил в интервью «Сегодня»:

«Не знаю, откуда журналисты берут эти сведения. Да, мы ведем с Мистером переговоры о продлении контракта, но их результат будет зависеть от многих факторов, в том числе от того, какой формат следующего чемпионата у нас будет.

Понимаете, для Луческу важны перспективы украинского футбола. Если они есть – тогда он естественно всегда готов у нас работать, достигать результата и делать это с открытым сердцем. Если же перспектив никаких нет, если ничего не будет развиваться – то Мистера нам сложно будет удержать.

Поэтому в данной ситуации все зависит уже не столько от руководства «Шахтера», сколько от Федерации футбола Украины: насколько она будет обращать внимание на футбол в стране и какие действия по его реформированию планирует осуществлять.

От этого будет зависеть очень много вещей – и не только касаемо «Шахтера». Сегодня многие собственники клубов находятся в ожидании – что изменится. Потому что, когда на матчи чемпионата приходят по 500 болельщиков, то кому такой футбол нужен?».

Напомним, ранее румынское издание Fanatik объявило о том, что Луческу продлил контракт с «Шахтером» на год.

Добавим, ранее Луческу неоднократно критиковал ФФУ и УПЛ за «неправильный» формат чемпионата. По мнению Мистера, украинскому футболу в нынешних условиях больше подходит двухступенчатый формат: сперва команды играют в два круга, затем разделяются на две «шестерки» и еще раз играют в два круга.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram