ГлавнаяСпорт

Калиниченко: работа на ТВ? На бензинчик хватает

Максиму комфортно работать на "2+2"

Калиниченко: работа на ТВ? На бензинчик хватает
Фото: gigafootball.net

Бывший игрок сборной Украины, «Спартака» и «Днепра» Максим Калиниченко рассказал, что уезжать из Москвы не собирается:

«Москва? Мы с семьей здесь живем достаточно давно. И говорить о том, что я переехал в Москву из-за того, что в Украине начались какие-то события, совершенно неправильно. Как неправильно и говорить о том, что вот теперь, когда началась война, я с женой и детьми должен вернуться на Украину. Такие разговоры не имеют смысла. Можно быть патриотом, ура-патриотом, в конце концов, идиотом. Но это моя жизнь, и повторюсь, выбора у меня не было. Как живем в Москве последние пятнадцать лет, как ходим здесь в школу и в садик, как продолжаем регулярно приезжать на Украину, так и будем это делать в будущем.

Работа экспертом на «2+2»? Мне комфортно, иначе меня бы здесь не было. Камер не боюсь, диктофонов тоже. Закалка давняя. Деньги? Ну, на бензинчик хватает. Главное – там, где я сейчас, приветствуется личное мнение. На «2+2» вообще принято называть вещи своими именами. Даже про «Днепр» нужно говорить то, что думаешь, а не превозносить его до небес».

Напомним, 35-летний полузащитник ранее выступал за московский «Спартак» и «Днепр». Последней командой Максима была симферопольская «Таврия». За сборную Украины Калиниченко провел 47 матчей (7 голов). Сейчас Максим работает на ТВ – экспертом на канале «2+2» (программа «Профутбол»).

Добавим, Калиниченко также поступил на тренерские курсы при ФФУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram