ГлавнаяСпорт

Игроки "Говерлы" замерзли в поезде: проводнику нечем было топить

У футболистах в клубе не думают

Игроки "Говерлы" замерзли в поезде: проводнику нечем было топить
Вячеслав Грозный
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Сегодня в Киеве матчем «Олимпик» - «Говерла» стартует очередной тур украинской Премьер-лиги. Накануне игры ужгородцы столкнулись с рядом проблем. Из-за отсутствия финансов в Киев «Говерла» вынуждена была добираться поездом. Дорога получилась не из легких. Об этом в эфире канала «Футбол 1» рассказал тренер команды Вячеслав Грозный:

«Мы практически не спали, было очень холодно. Ехали в шапочках и костюмах. Но это вопрос не к проводнику, это вопрос к тому, что происходит в стране. На словах говорят, что с коррупцией борются, а человеку даже нечем отапливать вагон. Это не есть нормально.

Мы просили, чтобы игру назначили на 14:00 - мы бы могли уехать назад на поезде. А так придется с дублем ехать полным автобусом больше тысячи километров до Ужгорода. Но разве кто-то думает о футболистах?

Если вопросы будут решаться своевременно - будет и соответственный результат. А если у нас есть проблема непосредственно с клубом и людьми около клуба - о чем можно говорить? Против главного тренера и команды некоторые люди делают такие вещи, о которых и говорить не хочется. Кое-кто хотел бы, чтобы команда вылетела в первую лигу. Я их разочарую: мы туда не собираемся туда вылетать».

Напомним, ранее Грозный просил назначить игру не на 17:00, а на 14:00. В таком случае «Говерла» успела бы на вечерний поезд на Ужгород. Теперь же команда поедет автобусом – денег на отель в Киеве у клуба нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram