ГлавнаяСпорт

Англия впервые за 22 года осталась без четвертьфиналов еврокубков

Туманный Альбион за европейскими битвами будет теперь наблюдать со стороны

Англия впервые за 22 года осталась без четвертьфиналов еврокубков
Фото: EPA/UPG

Киевское «Динамо» в четверг выбило последнего «англичанина», «Эвертона», из еврокубков. В этом сезоне на групповом этапе Лиги чемпионов участвовало четыре английских клуба – «Ливерпуль», «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Челси». «Ливерпуль» занял третье место в группе, после чего вылетел в Лигу Европы, где в двухматчевом противостоянии в 1/16 финала уступил турецкому «Бешикташу». «Арсенал» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ обыграл «Монако», однако не сумел выйти в четвертьфинал, «Манчестер Сити» потерпел два поражения от «Барселоны», а «Челси» дважды сыграл вничью с ПСЖ, но уступил по правилу голов в гостях.

В группу Лиги Европы попали «Тоттенхэм» и «Эвертон», а затем к ним присоединился вылетевший из ЛЧ «Ливерпуль». «Тоттенхэм» в 1/16 финала не смог пройти «Фиорентину», а «Эвертон» завершил выступление во втором по значимости клубном турнире Европы крупным поражением от киевского «Динамо». «Халл Сити» не сумел преодолеть барьер плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы, проиграв бельгийскому «Локерену».

В последний раз английские клубы не выходили в четвертьфинал евротурниров весной 1993 года. «Лидс» не сумел войти в число восьми лучших команд в Лиге чемпионов, «Манчестер Юнайтед» и «Шеффилд Уэнсдей» до 1/4 финала завершили выступление в Кубке УЕФА, а «Ливерпуль» не попал в топ-8 в Кубке обладателей кубков, сообщает портал prosport-online.ru.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram