ГлавнаяСпорт

Юрист: ФФУ на следующей неделе снимет 3 очка с "Зари"

Луганчане должны своему бывшему защитнику 200 тысяч

Юрист: ФФУ на следующей неделе снимет 3 очка с "Зари"

Луганская «Заря» может лишиться трех очков. Клуб до сих пор не рассчитался со своим бывшим защитником Евгением Лозинским. Об этом сообщил юрист Илья Скоропашкин:

«Мы выиграли спор уже давно, еще в 2013-м году, 31 декабря получили решение, но никаких выплат до сих пор от клуба не после не последовало. Мы сначала пытались вести диалог с клубом, они обещали выплаты делать в 2014-м году, но никаких выплат не последовало. Говорили: «Завтра, завтра, подождите». Мы вынуждены были обратиться в КДК, прошли 7 заседаний, клуб ни на одно из них не явился. Сначала «Заре» давали определенный срок для расчета, а потом пошли санкции. Клуб, по всей видимости, идет сознательно на снятие очков, по всей видимости.

Последнее заседание было в феврале. Решение по этому заседанию мы получили 5 марта. Там было указано, что клубу дается 10 дней с момента получения решения на выплату. Если клуб не выплатит долг, то автоматически применяется санкция снятия с клуба трех турнирных очков. Вот сейчас решение по «-3» уже автоматически вступило в силу, но его нужно еще утвердить. Ориентировочно, следующее заседание КДК должно быть на следующей неделе.

Следующая санкция уже будет – минус шесть очков, если они не выполняют решение. Если они не выполняют решение до мая, то по всей видимости, они просто не получат аттестат на следующий сезон».

Добавим, снятие трех очков на турнирные перспективы клуба не повлияет. Сейчас луганчане с 27-ю очками занимают 4-е место. Потеря трех баллов откинет команду на 5-7-е места: по 24 очка сейчас имеют «Металлист» и «Волынь».

Напомним, в этом сезоне «Карпаты» из-за невыполнение контрактных обязательств перед бывшими своими футболистами потеряли уже 9 очков. Также были проблемы у «Говерлы».

Добавим, по неофициальной информации, действующие футболисты «Зари» не получают зарплату в течение четырех месяцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram