ГлавнаяСпорт

"Русский Богатырь": пусть фаны Усика кричат, главное – чтобы не стреляли

Князев к бою своей жизни будет готовиться в Воронеже

"Русский Богатырь": пусть фаны Усика кричат, главное – чтобы не стреляли
Фото: sports.ru

Украинский тяжеловес Александр Усик свой следующий бой проведет в Киеве 18-го апреля. Соперником «Казака» станет Андрей Князев (11-1-0, 6 КО) из России. 29-летний Князев, который имеет прозвище «Богатырь», занимает 15-е место в рейтинге WBO. После подписания контракта Князев отметил, что от таких предложений не отказываются:

«Где-то две недели назад поступило предложение провести такой бой. Сегодня подписали контракт. Я сразу согласился драться. От таких предложений не отказываются. Это в первую очередь огромный шанс для меня. Интересно испытать себя в ринге с таким сильным и известным боксером. Готовиться буду в Воронеже. Позже приеду в Москву. Я сейчас в неплохой форме, поскольку должен был в конце февраля драться, готовился, но бой отменили. Вот и использую сейчас все, что набрал.

Гонорар? Заплатят достойно. Деньги здесь не стояли на первом месте, я согласился драться с Усиком в Киеве не из-за размеров предложенного гонорара. Просто второго такого шанса может у меня в карьере и не быть.

Я еду не в гости, а на бой, поэтому готов к любому приему. Особенно обращать внимание на атмосферу в зале не собираюсь. Пусть фанаты Усика кричат все что угодно. Главное – чтобы не стреляли».

Всего на профессиональном ринге Князев провел 12 боев, в которых одержал 11 побед (6 нокаутов). Единственное поражение потерпел от белоруса Юрия Быховцева в ноябре 2013 года судейским решением.

Российские эксперты считают, что для Князева бой с Усиком это возможность заявить о себе. Сейчас «Богатыря» практически не знают за пределами России. Успешное выступление в Киеве позволит россиянину серьезно поднять свои «акции». В случае поражения, Алексей ничего не теряет. Также эксперты отмечают, что Князев может стать неудобным соперником для Усика. Несмотря на разницу в «габаритах» (рост Александра – 191 см, Алексея – 180 см), «Богатырь» крайне опасен из-за своей «открытой» манеры боксирования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram