ГлавнаяСпорт

Ярмоленко не захотел быть "вторым Шевой"

В Украине едва ли не каждого яркого нападающего нарекают новым Шевченко

Ярмоленко не захотел быть "вторым Шевой"
Фото: uefa.com

Накануне матча с «Эвертоном» лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко рассказал, об изменениях в команде, которые произошли с приходом на тренерский мостик Сергея Реброва:

«Изменилось достаточно много. Если говорить вкратце, изменился тренировочный процесс. Очень много работаем над тактикой. Нельзя сказать, что раньше мы на тактику не обращали внимания, но сейчас этому аспекту мы уделяем очень большую часть тренировочного процесса. Наверное, с серьезными соперниками это сказывается и помогает.

При Блохине больше требовалась скорость, использовались подачи с флангов. Сейчас мы стараемся больше держать мяч, контролировать ход игры, разыграть до верного. Сейчас несколько по-другому. Футбол тоже не стоит на месте, и тренерский штаб это видит, старается ставить современный футбол.

Сравнения с Шевченко? Было приятно такое сравнение, с таким великим нападающим. Но у нас в стране с Шевченко принято сравнивать практически любого молодого игрока, который ярко начинает. Для себя решил: «Не хочу быть вторым Шевченко, хочу оставить какой-то свой след, хочу быть первым Ярмоленко!».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram