ГлавнаяСпорт

Усик через год должен встретиться с чемпионом Хуком, - тренер

Александр может побить рекорд Холифилда

Усик через год должен встретиться с чемпионом Хуком, - тренер
Фото: http://k2ukraine.com/

Тренер украинского тяжеловеса Александра Усика Джеймс Али Башир в интервью польскому изданию Przegląd Sportowy сказал, что уже через год Усик сможет победить чемпиона в первом тяжелом весе немца Марко Хука:

«Через год Усик будет готов к чемпионскому бою. Среди чемпионов первого тяжелого веса сильнейшим считаю Марко Хука, и, похоже, что именно с ним нам придется сражаться. Бой будет нелегким, но Усик справится.

Усик может побить рекорд такого феноменального боксера, как Эвандер Холифилд, который стал чемпионом мира в 12-м бою. А через 4-5 лет Александр может перейти и в супертяжелый вес».

Напомним, Усик в декабре нокаутировал южноафриканца Вентера. Эта победа позволила украинцу подняться на 4-е место в рейтинге WBO. Виталий Кличко после этого боя заявил, что Александр в 2015-м году может рассчитываться на чемпионский бой.

Отметим, Марко Хук  считается сильнейшим боксером в первой тяжелой категории. Немец боснийского происхождения провел 41 бой (38-2-1, 26К). Марко успешно провел 13 защит чемпионского пояса WBO. Хука бил только Каннингем в 2007-м году и Поветкин в 2012-м (поединок прошел в супертяжелом весе).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram