ГлавнаяСпорт

Немец из московского "Динамо": семья хочет, чтобы я покинул Россию

Кураньи окончательного решения еще не принял

Немец из московского "Динамо": семья хочет, чтобы я покинул Россию
Фото: http://dev.dissp.ru

Нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи летом может покинуть Россию. Клуб не прочь продлить контракт с немцем, но семья Кевина настаивает на отъезде.

«На прошлой неделе у меня состоялся первый разговор с представителями «Динамо» о пролонгации контракта. Клуб хочет продлить соглашение со мной.

Но я прежде всего должен обсудить этот вопрос с моей семьей. Она оказывает на меня давление и хочет, чтобы после пяти лет моих выступлений за «Динамо» мы покинули Россию и вернулись домой. Мне сейчас 33 года, и я, естественно, понимаю, что контракт, который получил в «Динамо» в 28 лет, я больше не получу. Но вопрос не только в деньгах. Все будет зависеть от пакета предложения в целом, который мне сделают», — цитирует Кураньи Kicker.

Отметим, Кураньи считается одним из символов благополучия российского клубного футбола. Хорошо известный форвард, в активе которого есть и игры за сборную Германии (52 матча, 19 голов), долгое время был «лицом» Премьер-лиги. С приходом Халка и Вальбуэны роль Кевина снизилась. Тем не менее Кураньи являлся одной из звезд российской лиги.

Добавим, Кевин перешел в «Динамо» из «Шальке» в 2010-м году. В России форвард забил 51 гол в 114 играх.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram