ГлавнаяСпорт

Удаленный Кучер установил новый рекорд Лиги чемпионов

Коллам отправил "горняка" отдыхать на 3-й минуте

Удаленный Кучер установил новый рекорд Лиги чемпионов
Фото: EPA/UPG

В матче 1/8 финала ЛЧ «Бавария» - «Шахтер» (7:0) защитник дончан Александр Кучер был удален уже на 3-й минуте. Судья матча шотландец Уильям Коллам показал защитнику красную карточку за фол против Гетце. Это рекорд в еврокубках! Некогда прежде футболист не был удален с поля столь рано.

Предыдущие «достижение» принадлежало нападающему «Ньюкасла» Крейгу Беллами (сезон 2002/03, матч против «Интера») и защитнику «Вердеру» Валерьену Исмаэлю тоже игра против «Интера», но годом позже). Оба футболиста отправлялись отдыхать на пятых минутах.

Добавим, Кучер после матча так прокомментировал свое удаление:

«Мне тяжело сейчас что-то говорить... Может, минимальный контакт и был, но судья поставил одиннадцатиметровый. Тянул ли фол на красную карточку? Мне тяжело сказать. Конечно, с меня это ответственности не снимает – это полностью моя вина. Команда на третьей минуте осталась в меньшинстве, а вдесятером играть против лучшей команды мира тяжело. За результат вина полностью на мне.

Марио еще грамотно упал, а судья находился сзади и посчитал, что это одиннадцатиметровый. Красной карточки я там не видел.

Мы шли долго к этому матчу, готовились, и уступить 0:7 не очень приятно, ведь такие игры бывают раз в жизни». 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram