"Шахтер" в Мюнхене потерпел самое крупное фиаско в своей истории

Дончане в двух матчах против "Баварии" нанесли в створ ворот Нойера только один удар

«Бавария» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ катком прошлась по «Шахтеру». Мюнхенцы, забив 7 безответных мячей, нанесли «горнякам» самое крупное поражение в их европейской истории.

Судьба матча была предрешена уже на 3-й минуте, когда арбитр Коллом удалил с поля Кучера и назначил пенальти в ворота Пятова — Александр в штрафной сбил Гетце. Томас Мюллер развел Пятова и мяч по разным углам. На 34-й минуте Боатенг (центральный защитник), буквально занесся мяч в ворота, удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме началось избиение. «Шахтер» прекратил играть, а вот «Бавария» и не думала останавливаться. В итоге, 7:0!

Добавим, мюнхенцы нанесли в этой игре по ворота Пятова 13 ударов, дончане - 4 (и все мимо)!

«Бавария» — «Шахтер» 7:0

Голы: Мюллер, 4 (пенальти), 52, Боатенг, 34, Рибери, 49, Бадштубер, 63, Левандовски, 75, Гётце, 87

Удаление: Кучер, 3.