ГлавнаяСпорт

Луческу: в поединке с "Баварией" возможен любой результат

Мистер уверен, что "горнякам" удастся показать в Германии зрелищный футбол

Луческу: в поединке с "Баварией" возможен любой результат
Фото: ФК "Шахтер"

Сегодня в Мюнхене «Шахтер» в ответном поединке 1/8 финала ЛЧ сыграет с «Баварией». Накануне матча Мирча Луческу отметил, что в футболе не всегда побеждает логика:

«Я очень высоко оцениваю всю «Баварию», и Гвардиолу в особенности. Считаю, что сейчас это лучший тренер. Где бы он ни работал, сразу видно, что он ставит свою игру. А его стиль – очень зрелищный и атакующий. Наверное, он нравится всем. Очень ценю и уважаю этого тренера. Хотя наша дружба началась с не очень приятного момента, который произошел в Лиге чемпионов. У «Баварии» очень много высококлассных игроков. По составу это самая сильная команда в Европе на сегодня. Но в футболе не всегда побеждает логика, все может произойти на поле. Конечно, фаворитом является «Бавария». Но мы хотим оставить хорошее впечатление, независимо от тех условий, в которых живем, где тренируемся и играем. 

Наверное, и я, и Гвардиола рассказали своим игрокам все без исключения. А что из этого произойдет, покажет только матч. В этой игре возможно все! Какая-то ошибка судьи, какой-то рикошет или на самом деле превосходство одних футболистов над другими. Непредсказуемо!

Потери? Азеведо выпал на длительный срок. Исмаили тоже выбыл, пока не участвует. Бернард только начал тренироваться в общей группе. Проблемы были перед последней игрой, когда у Тейшейры случилось отравление. Когда мы потеряли трех центральных защитников из-за травм: Ордеца, Ракицкого и Кривцова. К нашей радости, все восстановились и готовятся к «Баварии». 

Ситуация в Украине? Очень сложно мобилизовать игроков в данной ситуации. Мы многое потеряли. Потеряли, к сожалению, симпатию наших болельщиков, которые не рядом с нами. На наши матчи приходит совсем мало фанатов. Нас считают командой Восточной Европы, очень сложная ситуация. Тренируемся в тяжелых условиях. Также меняется Федерация футбола Украины. Тоже, видимо, в пользу наших соперников. Но это наша жизнь, будем со всем этим бороться. Мы пытаемся на высоком уровне поддерживать имидж и силу клуба».

Напомним, в первом матче, который состоялся во Львове, была зафиксирована нулевая ничья. Пеп Гвардиола в сегодняшней игре не сможет рассчитывать на Хаби Алонсо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram