ГлавнаяСпорт

"Шахтер" в первом матче не дожал "Баварию", - Палкин

"Горняки" в первой игре разошлись миром с маститым соперником

"Шахтер" в первом матче не дожал "Баварию", - Палкин
Фото: EPA/UPG

В среду «Шахтеру» предстоит провести ответный матч 1/8 финала ЛЧ против «Баварии». Гендиректор «горняков» Сергей Палкин уверен, что чемпионам Украины по силам пройти мюнхенскую команду.

«Будет очень сложный матч. Как настроимся, так все и будет. Как выложимся, такой результат и получим. Я ожидаю того, что «Шахтер» покажет хорошую игру, как и в первом матче. Команда должна играть в той футбол, что понравится болельщикам.

Все знают, какой нас ждет соперник, о его уровне рассказывать не надо. Но если мы покажем красивый и эффективный футбол, выложимся на 100 процентов, все сделаем грамотно, как тренер подскажет футболистам, тогда будет для нас большой плюс в независимости от результата.

Естественно, мы хотим выиграть, так же само как это было во Львове, когда мы не дожали мюнхенцев. Но если бы нам перед началом того матча сказали, что будет такой результат, то все бы быстренько согласились. Аппетит приходит во время еды, мы тогда не осознали, что счастье пришло к нам», - рассказал донецкий функционер в интервью каналу «Футбол 1».

Напомним, в первом матче «Шахтер» и «Бавария» разошлись миром — 0:0. Во втором тайме дончане играли в большинстве — с поля был удален Хаби Алонсо. Однако реализовать численное преимущество «Шахтеру» не удалось. Более того, за весь матч «горняки» нанесли лишь один удар в створ ворот Нойера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram