ГлавнаяСпорт

Головкин, избив Мюррея, повторил рекорд "Железного Майка"

"СуперГена" бросил вызов Котто

Суперчемпион WBA в среднем весе Геннадий Головкин в Монте-Карло одержал свою очередную досрочную победу. Британец Мартин Мюррей, трижды побывав в нокдаунах, сумел дотянуть до 11-го раунда. Но затем во время продолжительной атаки Головкина судья остановил поединок, посчитав, что Мюррей не в состоянии продолжать бой.

После боя Геннадий заявил, что бросает вызов чемпиону WBC Мигелю Котто.

Таким образом, Головкин в 13-й раз защитил титул чемпиона мира WBA, которым владеет с 2010 года, и в первый – «временный» пояс WBC, завоеванный в прошлом бою в октябре 2014 года. Казахстанец не знает поражений на профессиональном ринге – 32 победы (29 нокаутом). Он продлил серию досрочных побед до 19 боев. По количеству нокаутов подряд Геннадий повторил рекорд Майка Тайсона.

Добавим, Мюррей стал первым противником в карьере Головкина, продержавшимся 11 раундов – все три победы по очкам Головкина были достигнуты в 8-раундовых поединках, а из остальных оппонентов больше всех раундов провел угандиец Кассим Оума в 2011 году – 10.

Мюррей потерпел второе поражение в карьере при 29 победах (12 нокаутом), 1 ничьей. Британец в третий раз не сумел завоевать титул чемпиона мира – в 2011 году свел вничью бой с немцем Феликсом Штурмом за пояс WBA, в 2013-м проиграл аргентинцу Серхио Мартинесу по очкам за титул WBС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram