"Селтик" и "Интер" устроили голевое пиршество в Лиге Европы

Первые матчи 1/16 финала ЛЕ удались

Украшением дня, безусловно, стала битва «Селтика» и «Интера». Некогда гранды европейского футбола устроили лихую перестрелку в Шотландии. Подопечные Манчини, забив два быстрых гола, вышли вперед. Но «Селтик» не сдался и в течение двух минут сравнял счет. Однако на перерыв «Интер» ушел, ведя в счете — Паласио пробил Гордона. Уйти от поражения «Кельты» смогли лишь в конце матча — в компенсированное время сравнял счет Гвидетти.

Результативно сыграли и футболисты «Торино» и «Атлетика» - 2:2.

Отметим, крупные выездные победы «Эвертона» и «Наполи», которые уже забронировали себе место в следующем раунде. Не предвидится проблем в ответной игре и у «Брюгге». Бельгийцы на выезде добились комфортной победы над «Ольборгом». «Вольфсбург» дома одержал сухую победу над «Спортингом» - 2:0. Дублем отлметился голландец Дост. Учитывая уровень игры немецкой команды, «Волкам» этого гандикапа вполне хватит.

Питерский «Зенит» на выезде победил ПСВ. Единственный мяч в игре провел Халк. Анатолий Тимощук вышел на замену на 86-й минуте. Московское «Динамо» в гостях сыграло в сухую ничью с «Андерлехтом».

«Ольборг» - «Брюгге» – 1:3

Голы: Хелениус, 71 (пенальти) – Уларе, 25, Рафаелов, 29, Петерсен, 61 (автогол)

«Селтик» - «Интер» – 3:3

Голы: Армстронг, 24, Кампаньяро, 25 (автогол), Гвидетти, 90+3 – Шакири, 4, Паласио, 13, 45

«Аякс» - «Легия» – 1:0

Гол: Милик, 34

«Вильярреал» - «Зальцбург» – 2:1

Голы: Уче, 32, Черышев, 54 – Сориано, 48 (пенальти)

«Андерлехт» - «Динамо» (М) — 0:0