ГлавнаяСпорт

Русский фанат: убого смотреть, как "черные" забивают голы в нашей лиге

"Неграм" не место в русском чемпионате, уверены в Питере

Русский фанат: убого смотреть, как "черные" забивают голы в нашей лиге
Фото: rusfootball.info

Ультрас «Зенита» рассказал, почему питерские фанаты выступают против легионеров в своей команде:

«У меня есть футболка «Я русский» – как в «Физруке». Это означает только то, что я русский. Конечно, я против негров в команде и вообще в русском чемпионате. Убого смотреть, когда в обзоре тура из 20 голов 10-15 забили негры. При этом у меня нет к ним ненависти. Просто смешно слушать, когда говорят, что эти черные поднимают уровень чемпионата. Они поднимают разве что уровень своего кошелька.

Фанаты «Зенита» – это не какое-то быдло. Когда мы ездим, мы не только поддерживаем клуб, но и показываем свой город. Стараемся не вести себя как свиньи. Мы поджигаем кресла на стадионах, потому что это тонус. Стадион, в том числе гостевой сектор – это мой дом, а плацкарт – это не мой дом, там я себя нормально веду.

Воровство – плохая вещь, но иногда можно тиснуть булочку или в «Макдональдсе» покушать бесплатно. Это вообще нормальная тема: подходишь к столу, берешь любой чек, топаешь к кассе и говоришь, что уронил картошку фри пока нес в машину. Тебе дают новую, никогда не проверяют.

В Дортмунде мы ночевали в хостеле. Номер был рассчитан на двоих, но нас туда влезло 12 человек: аккуратно заходили парами. Потом кто-то нашел распечатку, и выяснилось, что завтрак входит в стоимость. Утром все 12 рыл позавтракали, причем лично я на шведском столе еще и еды набрал. Одноразовые паштеты, сыр «Виолы», ветчина, хлеб. Хватило на три дня примерно».

Добавим, ультрас «Зенита» считаются самыми неуправляемыми в России. Клуб неоднократно платил штрафы и проводил матчи на пустом стадионе из-за беспорядков, которые фанаты устраивали на выездных играх ЛЧ. Кроме того, питерцы дважды срывали матчи своей команды в чемпионате России (оба раза с московским «Динамо»). Также ультрас «Зенита» неоднократно протестовали против кадровой политики клуба. По их мнению, «черные» (Халк, Витцель, Рондон) не имеют права играть за «Зенит». Доставалось и Владимиру Быстрову, который сперва ушел в «Спартак» (принципиальный соперник!), а затем вернулся обратно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram