"Днепру" улыбнулась удача в матче с "Оли"

Подопечные Маркевича сделали хороший задел в домашней игре

«Днепр» в первом матче 1/16 финале ЛЕ победил греческий «Олимпиакос» - 2:0. Судьба матча была решена в дебюте второй половины, когда подопечным Маркевича удалось забить два гола. Причем оба мяча получились несколько курьезными. В первом случае, после удара Джабы Канкавы, днепропетровцам помог рикошет от ноги игрока «Оли». На 54-й минуте Ротань со штрафного послал мяч в ближний угол — голкипер Роберто, ожидая рикошета, на удар среагировал поздно. В итоге, несмотря на равную и безмоментную игру, «Днепр» получил солидную фору.

«Олимпиакос» перехватил инициативу и попытался забить «выездной» гол, но тщетно. На последней минуте компенсированного времени Митроглу таки переправил мяч в ворота Бойко, но рефери отменил взятие ворот, усмотрев фол со стороны грека.

«Днепр» - «Олимпиакос» 2:0

Голы: Канкава, 50, Ротань, 54