"Реал" потерпел самое крупное поражение с 2010 года

"Атлетико" в этом сезоне "Галактикос" не проигрывал

В субботу в матче 22-го тура Примеры «Атлетико» на своем поле уничтожил «Реал». «Матрасники» провели потрясающий матч, сравняв оборонительные порядки «Галактикос» с газоном на «Кальдероне».

Футболисты «Атлетико» со стартовым свистком рефери принялись утюжить реаловских «звезд» и уже в первом тайме, по сути, сняли вопрос о судьбе дерби с повестки дня. На 14-й минуте Тиагу Мендеш после скидки Манджукича «прошил» Касильяса. Через четыре минуты вышедший на замену Сауль (Коке, «мозг» команды Симеоне, захромал) ударом через себя вновь заставил Икера вытаскивать мяч из своих ворот.

Во втором тайме «Атлетико» добил гостей — еще по разу отличились Гризманн и Манджукич.

Криштиану Роналду за 90 минут матча ни разу не пробил по воротам!

Добавим, «Реал» проиграл с разницей в 4 мяча или более впервые с 2010 года, когда поражение ему нанесла «Барселона» (0:5).

«Атлетико» одержал свою самую крупную победу над «Реалом» с 1987 года, когда соперник был обыгран с тем же счетом 4:0.

В шести матчах с «Реалом» в текущем сезоне «Атлетико» не потерпел ни одного поражения (4 победы, 2 ничьи).

Таким образом, «Атлетико» до четырех пунктов сократил свое отставание от «Реала».

«Атлетико» — «Реал» 4:0

Голы: Тиагу, 14, Сауль, 18, Гризманн, 67, Манджукич, 89