ГлавнаяСпорт

"Тоттенхэм" разбил "Арсенал" в лондонском дерби

В Северном Лондоне зажглась новая звезда

"Тоттенхэм" разбил "Арсенал" в лондонском дерби
Фото: EPA/UPG

В субботу в английской Премьере-лиге состоялось сразу две дерби. «Лондонское» противостояние между «Тоттенхэмом» и «Арсеналом» удалось! «Канониры» здорово начали матч и вполне заслуженно повели в счете. Озил классным ударом в касание завершил великолепную комбинацию с участием Уэлбекка и Жиру. Месут, пропустивший три месяца из-за травмы, забивает уже в третьей игре кряду. Но развить успех подопечным Арсена Венгера (для француза это был 700-й матч в АПЛ!) не удалось. «Шпоры» довольно быстро пришли в себя и обрушили на ворота Оспины шквал атак. Однако колумбиец, поймав кураж, тащил все.

Но на 56-й минуте голкипер «Арсенала» был бессилен: с ударом Дембеле Оспина совладал, а вот с добиванием Харри Кейна априори не мог справиться. На 86-й минуте Харри великолепным ударом головой поразил «девятку» ворот «Арсенала» и принес своей команде победу в дерби. Отметим, 21-летний Кейн является воспитанником «Тоттенхэма» и в этом сезоне забил уже 12 мячей в АПЛ!

А вот мерсисайдское дерби получилось скучным и завершилось логичным «сухим» миром.

«Челси», вымучив победу над «Астон Виллой», до семи пунктов увеличили свое превосходство над «МанСити». «Горожане» в субботу сенсационно оступились в матче против аутсайдера «Халла». Спас МС от поражение Милнер, классно исполнивший штрафной на 90-й минуте.

Турнирная таблица: 1. «Челси», - 56, 2. МС - 49, 3. «Саутгемптон» - 45, 4. МЮ — 43, 5. «Тоттенхэм» - 43, 6. «Арсенал» - 42, 7. «Ливерпуль» - 39.

«Тоттенхэм» - «Арсенал» 2:1

Голы: Кейн, 56, 86 — Озил, 11

«Эвертон» - «Ливерпуль» 0:0

«Манчестер Сити» – «Халл» 1:1

Голы: Милнер, 90+2 – Мейлер, 35

«Астон Вилла» - «Челси» 1:2

Голы: Окоре, 48 — Азар, 8, Иванович, 66

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram