ГлавнаяСпорт

Футболист "Анжи" погорел на наркотиках

Дагестанский клуб хочет уволить игрока

Футболист "Анжи" погорел на наркотиках
Фото: http://www.livesport.ru

Махачкалинский «Анжи» намерен расторгнуть контракт с 25-летним Гией Григалавой. Защитник может оказаться безработным из-за того, что был пойман на употреблении наркотиков.

4-го февраля 2015 года в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Дагестан поступил анонимный звонок о том, что на территории «Анжи Арены» зафиксирован факт употребления наркотических веществ, предположительно футболистами команды «Анжи-2».

С целью проверки данной информации была проведена выборочная медицинская экспертиза, по результатам которой анализы пятерых футболистов оказались в зоне подозрений.

Для уточнения результатов потребовалось провести дополнительный анализ на наличие в организме этих спортсменов наркотических веществ. Четверо футболистов сдали анализы добровольно, один из подозреваемых высказал категорическое несогласие, покинул стадион и перестал выходить на связь. Этим футболистом оказался Гия Григалава.

В рапорте Республиканского наркологического диспансера, поступившем 5 февраля 2015 года на имя начальника отдела по г. Махачкале УФСКН России по Республике Дагестан, дано официальное заключение о наличии в организме Григалавы запрещенных веществ.

Напомним, Григалава перешел в «Анжи» полтора года назад из «Крыльев Советов» . Его контракт с клубом действует еще полтора года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram