ГлавнаяСпорт

Волевой "Ливерпуль" продрался в следующий раунд Кубка

"Болтон" был близок к сенсации

Волевой "Ливерпуль" продрался в следующий раунд Кубка
Фото: EPA/UPG

«Ливерпуль» в невероятном поединке завоевал путевку в пятый раунд Кубка Англии. «Болтону», выступающему сейчас в первом английском дивизионе, не хватило пяти минут для очередной сенсации. Напомним, в первом матче «Адикс» добыли ничья на «Энфилде», перенеся «сражение» на свое поле.

Хотя, стоит отметить, «Ливерпуль» победу заслужил. «Красные» в обеих встречах играли лучше и лишь феноменальная игра голкиперов «Болтона» (Богдана в первом игре и Лонергана во второй) оставляла неустрашимую команду Леннона в игре. В первой половине переигровки «Ливерпуль» создал у ворот соперников пять голевых моментов, но пробить Лонергана не сумел (в еще одном случае Стерлинг угодил в штангу). «Болтон» также создавал моменты у чужих ворот, но Миньоне был начеку.

Во втором тайме «Болтон» вышел вперед. Шкртел нарушил правила в своей штрафной на 19-летнем Клафе и опытнейший Гудьйонсен реализовал пенальти. «Ливерпуль» усилил давление на чужие ворота и соперник «поплыл». На 66-й минуте «Болтон» остался в меньшинстве — два «горчичника» схлопотал Даннс. «Красные» окончательно перевели игру в чужую штрафную, но Лонерган и фортуна творили чудеса. Голкипер вытаскивал невероятные мячи, а когда Лонерган был бессилен на выручку приходили «стойки» (после ударов Хендерсена и Джана). Но на 86-й минуте дрогнул и Лонерган, пропустив мяч между ног после тычка Стерлинга. А в уже компенсированное время «Красные» добили соперника. Классным ударом издали Коутиньо вывел свою команду в следующий раунд.

«Болтон» «Ливерпуль»1:2

Голы: Гудйонсен, 59 (с пен.) — Стерлинг, 86, Коутиньо, 90+1

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram