ГлавнаяСпорт

Коломойский решил податься в президенты ФФУ

Президент "Днепра" не позволит выборы превратить в "цирк"

Коломойский решил податься в президенты ФФУ
Фото: livejournal.com

У Андрея Павелко появился новый конкурент в борьбе за кресло президента ФФУ. О своем желании баллотироваться я на пост главы ФФУ заявил президент «Днепра» и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский:

«После того, как с выборов президента Федерации неожиданно и немотивированно снялись Маркиян Лубкивский и руководитель пляжного футбола Сергей Харченко, я решил баллотироваться на пост президента ФФУ.

Во-первых, я хочу убедиться, что предыдущая практика непрозрачности избрания главы Федерации, как и работы самой ФФУ, уйдет в небытие. Во-вторых, если коллеги примут во внимание мои заслуги перед украинским футболом и изберут, то могу заверить - принесу в развитие Федерации и футбола значительно больше, чем многие зарегистрированные кандидаты.

В любом случае, я намерен принимать активное участие в избирательной кампании и бороться за победу».

Отметим, выборы президента ФФУ состоятся 6-го марта. Безоговорочным фаворитом «гонки» считается Андрей Павелко, которого в СМИ причисляют к «команде Коломойского». После того, как Анатолий Коньков добровольно ушел в отставку «исполняющим обязанности» босса ФФУ стал именно Павелко.

Ранее Олег Печерный, один из участников президентской «гонки», заявил, что Павелко превратил выборы в «цирк».

Добавим, ранее Коломойский занимал в ФФУ пост вице-президента и курировал комитет арбитров. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram