ГлавнаяСпорт

Украинские биатлонисты завоевали "серебро" на ЧЕ

В эстафете наша команда уступила России

Украинские биатлонисты завоевали "серебро" на ЧЕ
Фото: http://biathlon.com.ua

Сборная Украины в последней гонке чемпионата Европы завоевала еще одну медаль. В мужской эстафете украинцы продемонстрировали лучшую стрельбу среди всех команд и сумели завоевать серебряную награду, лишь немного уступив сборной России. 

Начало гонки получилось для нашей команды довольно неплохим. Артем Тищенко при помощи одного запасного патрона справился в лежке и ушел на дистанцию восьмым. На втором рубеже Артему также пришлось воспользоваться дополнительным патроном. В начале заключительного круга Тищенко бросился отыгрываться, но на последнем километре упал, потеряв время, после чего все-таки оформилось 17-секундное отставание Артема от Алексея Волкова. Сборная Украины передала эстафету пятой, проигрывая, кроме россиян, еще и командам Казахстана, Германии и Беларуси.

Сергей Семенов оба рубежа провел идеально. А вот на дистанции украинец не был быстрейшим и в итоге даже со стопроцентной точностью сумел лишь немного сократить отставание от россиян, которых на втором этапе представлял Антон Бабиков. 

Артем Прима здорово справился с лежкой, а на стойке допустил всего один промах при очень быстрой и ритмичной стрельбе. Последний круг Прима прошел практически в одно время с россиянином Александром Печенкиным и передал эстафету вторым с 12-секундным отставанием! Белорусы были уже третьими с 37-секундным гандикапом от лидеров, а грозные сборные Германии и Норвегии отставали более чем на минуту.

Решающий этап – и новый финишер нашей команды Дмитрий Пидручный против двукратного чемпиона Отепяя Алексея Слепова. Наш биатлонист сделал все от себя зависящее: несколько уступая россиянину на трассе, Дима блестяще проявил себя на огневом рубеже. Но Слепов подарков украинцам не сделал: всего два промаха в лежке – этого оказалось недостаточно, чтобы на финишном круге Пидручный сумел навязать борьбу. 

Биатлон. Чемпионат Европы.

Эстафета. Мужчины

1. Россия (0+10) 1:10.50.9

2. Украина (0+4) +14.2

3. Норвегия (0+6) +1:11.1

4. Беларусь (0+11) +1:14.3

5. Германия (2+9) +2:05.8

6. Словакия (2+9) +2:22.9

7. Франция (0+8) +2:27.0

8. Казахстан (0+6) +3:50.6

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram