ГлавнаяСпорт

Гвардиола и Заммер повздорили на тренировке "Баварии"

Пеп, итак, слишком долго терпел директора с тренерскими амбициями

Гвардиола и Заммер повздорили на тренировке "Баварии"
Маттиас Заммер хочет порулить "Баварией"?
Фото: podrobnosti.ua

По сведениям немецкой прессы, между главным тренером «Баварии» Хосепом Гвардиолой и спортивным директором Маттиасом Заммером произошел серьезный конфликт.

О перепалке между Заммером и Гвардиолой сообщает Bild со ссылкой на Sky. Эпизод случился на тренировке «Баварии» в понедельник. Как утверждает источник, Заммер накричал на испанца, используя нецензурные выражения.

О причине конфликта не сообщается.

Напомним, ранее немецкие журналисты сообщали, что Гвардиола и Заммер давно не ладят. Всему виной, «диктаторские» замашки Маттиаса. Заммер (лучший футболист мира в 1996-м году) ранее тренировал дортмундскую «Боруссию». Перейдя в «Баварию», Заммер стал лезть в тренерскую «кухню». Так, например, Маттиас во время матчей всегда сидит на тренерской скамье, а не в ВИП-ложе, в перерывах игр Заммер находится в раздевалке команды. При этом Маттиас не молчит, а регулярно вставляет свои пять копеек. После проигранных же матчей спортивный директор, не стесняясь, критикует тренера. Гвардиоле такое поведение «соратника» понравится не могло.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram