Снукер: О’Салливан, ударив "на удачу",сделал рекордный сенчури

Госпожа Фортуна щедро одарила "Короля Ронни"

Сильнейшему снукеристу мира Ронни О’Салливану покорилось очередное достижение. «Король Ронни», сделав 775-й сенчури (100 и более очков, набранных подряд), сравнялся с рекордсменом Стивеном Хендри, которому вчера исполнилось 46 лет.

В матче 1/8 финала турнира Masters Ронни обыграл Рикки Уолдена со счетом 6:4. Ронни повел во встрече со счетом 5:1, сделав один сотенный брейк. Седьмой фрейм остался за Уолденом, а в следующей партии Рикки сумел уйти от поражения в ситуации, когда ему нужно было два снукера. Ронни проиграл и следующий фрейм, не сумев довести до конца свою серию.

Десятая партия оказалась решающей в матче. Ронни оказался на серии, которая практически не имела шансов стать сотенной из-за плохого положения желтого шара. В итоге О’Салливан пробил желтый на удачу, и шар после соприкосновения с несколькими бортами оказался в средней лузе. В итоге, Ронни оформил сенчури и прошел в следующий раунд.

В четвертьфинале турнира О’Салливан встретится с Марко Фу.