ГлавнаяСпорт

Босс "Барсы": с Месси, Неймаром и Суаресом мы должны добиться максимального результата

Кто остановит такую атаку?

Босс "Барсы": с Месси, Неймаром и Суаресом мы должны добиться максимального результата
Фото: твиттер "Барселоны"

«Барселона» на этой неделе совершит громкий трансфер. Каталонцы уже договорились с «Ливерпулем» о переходе уругвайца Луиса Суареса. Сумма трансфера не сообщается. Но по данным испанских СМИ, «Барса» заплатит за форварда 81 млн евро. Таким образом, Луис станет самым дорогим трансфером как в истории «Барсы», так и «Ливерпуля».

Президент «Барселоны» Жозеп Бартоломеу поделился подробностями сделки:

«Суарес – один из лучших, самых лучших форвардов мира. Как закончился прошлый сезон, даже еще в течение сезона спортивный директор Андони Субисаррета начал подумывать, что хорошо бы купить нападающего, и имя Суареса, разумеется, обсуждалось.

Потом мы поговорили с новым главным тренером Луисом Энрике, и он сказал: «Если можете купить Суареса – конечно, покупайте. Это фантастический игрок, очень талантливый, он сделает команду лучше».

Мы очень довольны, что у нас есть такие игроки, как Месси, Неймар, Суарес. Да и не только они, тот же Педро тоже очень полезен в атаке. Многие приходят из молодежной команды и проявляют себя в «Барселоне». Мы надеемся, что наши звезды будут много работать, справятся с давлением и добьются максимально возможных результатов.

81 млн евро? Честно говоря, мы не можем раскрывать эти цифры, но вы назвали похожие на правду данные».

Напомним, ФИФА дисквалифицировала Суареса на четыре месяца: Луис укусил соперника в матче ЧМ Уругвай – Италия. Поэтому дебютировать за «Барсу» уругваец сможет только в сентябре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram