ГлавнаяСпорт

Украинский тренер собирается в Канаду

Яворский считается "отцом" тернопольского футбола

Украинский тренер собирается в Канаду
Фото: sport-e.ru

Игорь Яворский в ближайшее время может перебраться в Канаду. В услугах украинского специалиста заинтересована команда тамошнего первого дивизиона (аналог нашей первой лиги).

«Как возник вариант? Давний друг - президент клуба, выступающего в лиге, аналогичной нашей первой, предложил мне поработать. Я дал предварительное согласие на работу, теперь жду, когда мне привезут контракт с «мокрой» печатью, чтобы открыть визу. В конце января планирую вылететь за океан, чтобы ознакомиться со своей новой командой и приступить к подготовке к сезону, стартующему в последних числах апреля.

Возьму ли я кого-то с собой из соотечественников? Только тех, кого хорошо знаю».

Отметим, Яворский хорошо известен в украинском футболе. В 80-е годы Игорь, выступавший на позиции нападающего, играл в первой и второй лигах («Колос», «Нива»). В 90-е выступал в высшей украинской лиге в составе «Вереса» и все той же «Нивы».

По окончании игровой карьеры, в 1997-м году, Яворский длительное время возглавлял тернопольскую «Ниву». Также 56-летний тренер работал в «Прикарпатье» и донецком «Металлурге». Летом 2012 года вернулся в тернопольскую «Ниву», которая выступала во второй лиге.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram