ГлавнаяСпорт

Пранкер Вован сыграл против Капелло

Фабио свои деньги (более двух миллионов евро) в декабре не получит

Пранкер Вован сыграл против Капелло
Фото: chelsearus.com

Известный пранкер Вован принял участие в решении Роструда сдвинуть на месяц сроки по выплате зарплат в РФС и главному тренеру сборной России Фабио Капелло, сообщает Lifenews.

Сначала Вован позвонил президенту РФС Николаю Толстых, представившись сотрудником Роструда (это ведомство настойчиво «просило» РФС рассчитаться с тренером до 19-го января), и поинтересовался ситуацией с выплатой зарплаты Капелло. Толстых ответил «сотруднику Роструда» следующее:

«На сегодняшний день не хватает средств, чтобы обеспечить и контракт Капелло, и функционирование 23 команд страны. Надо искать некий целевой источник, как это было при Адвокате, Хиддинке, мы надеемся, что в течение следующей недели у нас будет ясность. Самым мудрым и взвешенным решением в данной ситуации будет предоставление нам отсрочки».

Затем Вован уже от имени самого Толстых позвонил руководителю Федеральной службы по труду и занятости Всеволоду Вуколову и попросил о месячной отсрочке по выплате зарплаты Капелло.

«Думаю, что отсрочка на месяц будет возможна, тем более мы обычно в таких ситуациях идем навстречу компаниям. Когда речь идёт о больших суммах, мы оцениваем финансовое состояние предприятия, и закон предоставляет нам право сделать отсрочку. И мы это сделаем. Мы рассчитываем, что наша команда ещё одержит громкие победы», – сообщил глава Роструда.

Напомним, Капелло работает со сборной Россией уже два года. Под его руководством россияне пробились на ЧМ-2014, где благополучно не вышли из довольно простой группы. Зимой 2014 года РФС под давление министра спорта РФ Виталия Мутко подписал с Фабио новый контракт до окончания ЧМ-2018. По новому соглашению Капелло с зарплатой в 6,6 млн евро в год стал самым высокооплачиваемым тренером сборной в мире. Однако платить по счетам Толстых не может – у РФС нет денег. Ранее Мутко пообещал Фабио закрыть денежный вопрос до конца года.

Добавим, что позиция Роструда в данном вопросе выглядит странно. Сперва организация грозила РФС серьезными последствиями из-за Капелло. Теперь же чиновники пошли на уступки. Вероятно, звонки «Вована», который ранее успешно разыгрывал Милевского, Алиева, Блохина, здесь не причем и вопрос с отсрочкой Капелло был решен давно и без участия пранкера. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram