ГлавнаяСпорт

РФС должен сегодня заплатить Капелло 2,4 млн евро

У Толстых нет выхода

РФС должен сегодня заплатить Капелло 2,4 млн евро
Фото: EPA/UPG

Текущая задолженность РФС перед главным тренером сборной России Фабио Капелло может составлять 2,4 миллиона евро, утверждает Sport Inside. При этом неустойка за досрочный разрыв контракта с итальянцем может составить порядка 30 миллионов евро.

Ранее стало известно, что президент РФС Николай Толстых может быть уволен с занимаемой должности, если не выплатит долги по зарплате до 19 декабря - такое предписание вынесла Трудовая инспекция России, которая обязала Российский футбольный союз рассчитаться с итальянцем. Однако сегодня генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев призвал не паниковать и дождаться конца дня. По его словам, у организации еще есть время, чтобы заплатить Капелло.

Напомним, Капелло работает со сборной Россией уже два года. Под его руководством россияне пробились на ЧМ-2014, где благополучно не вышли из довольно простой группы. Зимой 2014 года РФС под давление министра спорта РФ Виталия Мутко подписал с Фабио новый контракт до окончания ЧМ-2018. По новому соглашению Капелло с зарплатой в 6,6 млн евро в год стал самым высокооплачиваемым тренером сборной в мире. Однако платить по счетам Толстых не может – у РФС нет денег. Ранее Мутко пообещал Фабио закрыть денежный вопрос до конца года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram