ГлавнаяСпорт

"Шахтер" позабыл о пенальти в этом сезоне

Арбитры "горняков" судят строго

"Шахтер" позабыл о пенальти в этом сезоне
Фото: ФК "Шахтер"

В сезоне 2014/15 арбитры не назначили ни одного пенальти в пользу донецкого «Шахтера», информирует Премьер-лига. Кроме «горняков» к «точке» также не подходили футболисты запорожского «Металлурга», «Олимпика», «Говерлы», «Ворсклы» и «Зари». Чаще всего пенальти пробивали «Волынь» и «Металлист» — по 4 удара, «Динамо» и «Днепр» - по 2 раза.

Всего же в 14-ти турах арбитры указывали на 11-метровую отметку 21 раз, реализовано из этих попыток 17 ударов.

Интересно, что единственной командой, в ворота которой не назначались пенальти, был «Шахтер». В ворота «Динамо» и «Днепра» пробивались по одному пенальти. В ворота «Ворсклы» и «Олимпика» - по 3.

Напомним, в прежние сезоны именно «Шахтер» считался командой, которая пользуется судейскими симпатиями. В сезоне 2013/14 «горняки» 4 раза подходили к «точке» («Динамо» - 5), а в их ворота пробивались 3 пенальти. А вот в сезоне 2012/13 «Шахтер» пробивал 7 пенальти («Динамо» - 2), в донецкие ворота – 0 («Динамо» - 5). Сезон 2011/12 – «Шахтер» вновь пробивает 7 «точек», не получая в свои ворота ни одной. В сезоне 2010/11 «горняки» получили 1 пенальти в свои ворота, пробив при этом 5.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram