Футболисты «Говерлы» могут саботировать матч 2-го тура Премьер-лиги, если руководство клуба не рассчитается с долгами. Об этом в программе «Профутбол» сообщил Максим Шацких:
«У некоторых задержка в 7 месяцев, у кого-то - 6 месяцев. Все это время пока только обещания. Ждем…».
Читайте такжеФранцуз из "Говерлы": хватит лгать - я с ноября не видел денег
В свою очередь вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич сообщил, что долги по зарплате образовались из-за «технической заминки».
«Мы говорили о том, что планируем закрыть задолженность до первого тура. Честно говоря, мы были уверены, что первый тур будет перенесен на 1-2 недели. До 29-30 июля ребята получат все, что должны были получить к 20-му. Это техническая заминка», - объяснил Шуфрич в эфире «Профутболу».
Читайте такжеШуфрич в два раза сократил бюджет "Говерлы"
Напомним, о долгах «Говерлы» было известно давно. Ряд футболистов (в основном легионеры) еще весной покинули Ужгород по этой причине. Однако наличие задолженности не помешало клубу получить от ФФУ лицензию на новый сезон.
Накануне сезона Нестор Шуфрич, финансирующий «Говерлу», заявил, что бюджет клуба на новый сезон будет сокращен в два раза.
Читайте такжеМилевский: я лучше закончу играть, чем перейду в "Говерлу"