ГлавнаяСпорт

Севидов обвинил "Говерлу" в фальсификации документов из ФИФА

Тренеру придется три года ждать обещанного?

Севидов обвинил "Говерлу" в фальсификации документов из ФИФА
Фото: dt.ua

«Говерла» до сих пор не рассчиталась с Александром Севидовым, который возглавлял команду в сезоне 2012/13. Об этом тренер сообщил в эфире программы «Великий футбол»:

«Я последний, наверно, в списке на погашение задолженности. Никаких подвижек нет. Как и прогнозировалось: «Говерла» тянет время, опротестовывает все что можно. Появился еще один интересный документ, сфальсифицированный документ, из ФИФА!

Там «Говерла» требует остановить рассмотрение дела Севидова, потому что ФИФА приняла к рассмотрению жалобы Говерлы на решение нашей Палаты по разрешению споров. Это письмо ужгородцы прислали на официальном бланке ФИФА в КДК. Но есть второе письмо — официальное от ФИФА, где они пишут четко и однозначно, что они не имеют права рассматривать такие вопросы и такого рода дела в разработку не принимали».

Вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич оперативно ответил тренеру в своем твиттере:

«Своим обвинением Севидов в очередной раз подтвердил свою некомпетентность. Ко всему и подставил канал «Футбол». Это компетенция юристов - вести спор в ФФУ. В том, что клуб не фальсифицировал документы, я твердо уверен».

Напомним, что Севидов был уволен из клуба еще летом 2013 года. Позже тренер подал жалобу в ФФУ, где указал, что ужгородцы не до конца выполнили свои контрактные обязательства. Александр Шуфрич (вице-президент клуба) мотивировал свое решение не платить Севидову переговорами, которые тренер якобы провел по ходу сезона с «Карпатами» (львовяне конкурировали с «Говерлой» за право остаться в «элите»). Но Палата по разрешению споров ФФУ встала на сторону Севидова. На прошлой неделе КДК ФФУ постановил погасить долг перед тренером в 10-дневный срок – иначе последуют штрафные санкции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram