​Федерер отыграл 5 матчболов и подвинет Надаля со 2-й строчки рейтинга

Роджер бился не за вторую строчку, а за победу, но в награду получил и первое, и второе

Роджер Федерер (де-юре 3-й в мире) и Леонардо Майер (25-й) выдали феерический матч во 2-м круге Мастерса в Шанхае.

Аргентинец почти сразу сделал брейк, но при счете 5:4 не смог подать на сет, а в итоге проиграл четыре гейма кряду - 5:7!

В стартовом гейме 2-й партии Майер отыграл двойной геймбол, затем еще два, а сам с третьей попытки оформил брейк. Под занавес партии Леонардо "брейканул" еще раз.

В решающей партии соперники обходились без брейк-поинтов вплоть до 10-го гейма, в котором Майер заполучил двойной матчбол на подаче Федерера. Но швейцарец выстоял.

А на тай-брейке Майер с двумя брейками повел 5:2! Впрочем, аргентинец тут же проиграл обе свои подачи. Но Роджер тут же снова подсобил сопернику - 4:6. Впрочем, ни эти два матчбола, ни еще один Майер реализовать не смог. А венчала матч великолепная "свеча" от Великого.

В итоге - 7:5, 3:6, 7:6 (9:7) в пользу Федерера, который благодаря этой победе в 33 года подвинет Рафу Надаля со второй строчки рейтинга ATP.