"Аппендицитный" Надаль проиграл уже на старте Мастерса

А это - минус 350 очков в рейтинге!

Надаль: все хотят меня "сбросить"

Рафаэль Надаль (2-й в мире) снова проиграл. Испанцу накануне старта на Шанхайском Мастерсе диагностировали обострение аппендицита, но он все-таки решил выйти на корт. Правда, ничего хорошего из этой затеи не вышло.

Соперником Рафы стал соотечественник Фелисиано Лопес (21-й).

В первом сете особой борьбы на корте не было (счет лишь однажды был "ровно"), а всё решил брейк Лопеса в 6-м гейме.

Во второй партии Фелисиано мог сходу делать еще один брейк, но вместо этого проиграл свою подачу. В 6-м гейме при счете 4:1 у Надаля было три скрытых матчбола на подаче соперника, но прошлогодний полуфиналист турнира своими шансами не воспользовался.

А в 9-м гейме пришла расплата в виде ответного брейка - 4:5.

Лопесу удалось перевести игру на тай-брейк, где ему удалось отыграть сетбол при счете 5:6. Затем последовал еще один мини-брейк и выиграш очка уже на своей подаче. В итоге - 6:3, 7:6 (8:6) в пользу Лопеса.

Счет в личном противостоянии стал 9:3 в пользу Надаля.

Отметим, что Роджер Федерер в случае сегодняшней победы над Леонардо Майером вернёт себе звание 2-й ракетки мира.