ГлавнаяСпорт

Кондратьев: Украина - фаворит, но на бумаге

Белорусы хорошо изучили нашу команду

Кондратьев: Украина - фаворит, но на бумаге
Фото: by.tribuna.com

9-го октября сборная Украины проведет выездной поединок в рамках отбора к Евро-2016 против сборной Белоруссии. Наставник наших соперников Георгий Кондратьев на предматчевой пресс-конференции отметил, что хорошо изучил Украину.

«Сборная Украины – фаворит нашей группы. Это сбалансированная команда. В ней много индивидуально сильных игроков. Мы просмотрели два матча с Францией, игры с Молдовой и Словакией. Владеем большим объемом информации. Правда, иметь знание – это одно, а выйти и хорошо сыграть – другое. Нам нужно качественно подготовиться и проявить свои лучшие качества.  

Не сказал бы, что в ближайшей игре, сборная Украины – фаворит. По рейтингу, по бумаге – да, Украина – фаворит. Здесь нельзя спорить. Даже возражать. Они в рейтинге ФИФА занимают 24 место. Мы где-то ближе к сотне. Правда, играем дома. Свои трибуны, свое поле заставит действовать на победу. Нам некуда отступать. Постараемся сделать так, чтобы бумажные дела не превратились в реальные, а фаворитами в этом матче будем мы.

Для украинцев хорошо, что они играют стабильным составом. Для нас же действительно проще изучить манеру 12-ти футболистов, чем 16-ти.

Жевнов? Я следил за ним во всех играх чемпионата России. Юра выглядит очень прилично в составе «Торпедо». Если приглашаем такого человека – рассчитываем, что он будет первым номером. Если сегодня-завтра все будет хорошо, Юра сыграет с украинцами.

Ренан? Он пришел в нормальное состояние. Однозначно. Он очень доволен переходом в чемпионат Португалии. Там его родной язык. Родная обстановка. Он пришел в хорошее психологическое состояние. Что касается физических кондиций – мне сложно судить лишь по тренировкам. Я смотрел матчи «Риу Аве». Можно сказать, что Рен приходит в свое нормальное состояние. Однако Брессан не вернулся на тот уровень, который был у него в БАТЭ», - цитирует тренера by.tribuna.com.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram