Федерер: проигрывая 0:2, я каким-то образом изменил ход игры

В полуфинале Роджера ждет Чилич

Швейцарец Роджер Федерер в четвертьфинале US Open невероятным образом победил француза Гаэля Монфиса со счетом 4:6, 3:6, 6:4, 7:5, 6:2.

После матча Роджер в интервью официальному сайту ATP так прокомментировал свой успех:

«Когда я проигрывал 0:2 по сетам, я все равно считал, что Гаэлю еще далеко до финишной линии. Я знал, что могу играть лучше. И я смог прибавить, так что чувствовал себя нормально. Но когда у него был двойной матч-пойнт, я уже чувствовал себя не так здорово. Я подумал: «Вот и все. Последний розыгрыш. Но надо уйти в борьбе, нельзя ошибаться с простых ударов, пусть сам выиграет».

Но я хорошо подавал, оставался в игре и каким-то образом смог изменить ее ход. В пятом сете я чувствовал себя великолепно. По ходу матча я играл все лучше и лучше, и это очень классно.

Я с нетерпением жду полуфинала с Мартином Чилличем. Марин – отличный парень. У нас с ним была тяжелейшая игра в Торонто. По-моему, мне понадобилось девять матч-пойнтов, чтобы в полночь оформить победу со счетом 6:4 в третьем сете. Так что мы знаем, чего ожидать».