ГлавнаяСпорт

Феттель подписал с "Феррари" трехлетний контракт

Алонсо пришлось уйти

Феттель подписал с "Феррари" трехлетний контракт
Фото: proff1.ru

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель подписал с «Феррари» трехлетний контракт с опционом продления на два года. Доход четырехкратного чемпиона мира «Формулы-1» составит 25 миллионов евро в год, плюс бонусы, сообщает Sport Bild.

Переговоры с Феттелем вел лично глава «Фиата» Серджио Маркионне, который 13 октября станет президентом «Феррари». При этом Маркионне пообещал, что в течение трех лет команда вернется в борьбу за чемпионский титул.

Одним из главных условий перехода Феттеля было расторжение контракта «Феррари» с Фернандо Алонсо. Сообщается, что в прошлый четверг Алонсо по собственному желанию подписал соглашение о досрочном расторжении контракта. По рассказам очевидцев, испанец был очень зол, когда вышел из офиса руководителя Марко Маттиаччи.

Напомним, в составе «Ред Булл» Феттель четырежды становился чемпионом мира. Однако в этом сезоне «Быки» сдал свои позиции, вчистую проиграв «Мерседесу».

В то же время «Феррари» после ухода Михаэля Шумахера прибывают в кризисе. Однако приглашение Феттеля может пойти на пользу «Скудерии». По мнению экспертов, Себастьян может стать для конюшни вторым Шумахером, гонщиком, который вытянул команду из трясины. Ожидается, что под Феттеля новому боссу «Феррари» удастся собрать классную «техническую» команду. Ведь сейчас «красный» болид неконкурентен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram